18 января 2012 г. в школе состоялось выездное заседание городского методического объединения методистов ИМЦ по начальной школе.

Заседание открыла Методист ИМЦ Колпинского района Артемьева Марина Николаевна.

Кадеты 9 класса и ученики 5а класса рассказали об истории Колпинского района и города Колпино, прозвучала песня «Колпинский вальс».

С приветственным словом выступила директор школы Ларионова Татьяна Викторовна. Заместитель директора по УВР Антонова Ю.И. представила разработанную в рамках ФГОС Программу духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального образования

Одним из мероприятий этого дня была экскурсия в Музей боевой славы. Слепенко Дмитрий (4б), Иванов Георгий (4б), Николаева Валерия (7а), Кузнецова Анастасия (11) не только рассказывали о некоторых экспонатах музея, но и задавали вопросы гостям нашей школы.

Незабываемое впечатление оставили у гостей нашей школы внеклассные мероприятия. Ученики 3а класса (учитель Печалева Ольга Дмитриевна) показали презентацию проекта «Семейные праздники». А ребята 4а класса (учитель Сигеева Ирина Петровна) провели воспитательное мероприятие для учеников 3в класса «Счастье быть с природой…».

Педагог ОДОД Сторожева Светлана Альбертовна со своими юными художниками подготовила две выставки работ, которые украсили стены нашей школы.

В конце выездного заседания методисты провели экспертизу Программы духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального образования. Они дали высокую оценку разработанному документу и отметили грамотную  практическую работу педагогического коллектива по данному направлению.

Большую помощь в подготовке к выездному заседанию методистов Санкт-Петербурга оказали Рындина Светлана Геннадьевна, Громыко Мария Ивановна, Лисниченко Елена Ивановна, Дударь Елена Михайловна, Воловик Вадим Павлович.

Один комментарий на «Выездное заседание городского методического объединения методистов ИМЦ по начальной школе»

1. olga dgafhg пишет:

В этом что-то есть. Буду знать, большое спасибо за информацию.