Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9 классов

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ (выдержка)

В соответствии с пунктом 4 статьи 15 Закона Российской Федерации от 10.02.1992 № 3266-1 “Об образовании” и Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников 9 и 11 (12) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства образования Российской Федерации от 03.12.1999 № 1075

1. Провести государственную (итоговую) аттестацию выпускников 9 классов государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основные образовательные программы основного общего образования, и аккредитованных негосударственных образовательных учреждений (организаций), реализующих основные общеобразовательные программы основного общего образования на территории Санкт-Петербурга (далее вместе - общеобразовательные учреждения), в 2012 - 2013 учебном году в срок с 28 мая по 19 июня 2013 года.

2.  Установить следующие сроки проведения в 2012 - 2013 учебном году письменных экзаменов в традиционной форме:

2.1 Для выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений, завершивших освоение основных общеобразовательных программ основного общего образования в 2012 - 2013 учебном году (далее - выпускники):

6 июня (четверг) - письменный экзамен по алгебре;

6 июня (четверг) и 10 июня (понедельник) - письменный экзамен по алгебре в общеобразовательных учреждениях  с большим количеством классов в параллели;

10 июня (понедельник) - письменный экзамен по русскому языку;

6 июня (четверг) и 10 июня (понедельник) - письменный экзамен по русскому языку в общеобразовательных учреждениях с большим количеством классов в параллели.

2.2 Для выпускников, выезжающих на учебно-тренировочные сборы кандидатов в сборные команды  Российской Федерации на международные олимпиады школьников, на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы, на постоянное место жительства за рубеж:

22 апреля (понедельник) - письменный экзамен по алгебре;

26 апреля (пятница) - письменный экзамен по русскому языку.

2.3 Для выпускников, обучающихся по состоянию здоровья на дому, в оздоровительных образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, находящихся в лечебно-профилактических учреждениях более 4 месяцев, и выпускников с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в щадящем режиме государственной (итоговой) аттестации:

16 мая (четверг) - письменный экзамен по алгебре;

21 мая (вторник) - письменный экзамен по русскому языку.

3. Установить следующие сроки проведения в 2012-2013 учебном году повторных экзаменов для выпускников, получивших на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные отметки:

17 июня (понедельник) и 23 августа (пятница) - письменный экзамен по алгебре;

20 июня (четверг) и 27 августа (вторник) - письменный экзамен по русскому языку.